1 мая по Невскому проспекту прошёл Марш в защиту Петербурга. В этом году, в отличие от прошлого, активистов встретил проливной дождь.
Вопреки непогоде, колонна Марша проследовала по своему маршруту и закончила шествие на Марсовом поле, где состоялся митинг.
Участники митинга напомнили об уплотнительной застройке и сносах в историческом центре, уничтожении зелёных насаждений, проблемах Охтинского мыса, выступили против передачи Исаакиевского собора РПЦ и за сохранение Пулковской обсерватории как научного учреждения.
Основные требования были отражены в резолюции Марша.
Одновременно с митингом в защиту Петербурга на Марсовом поле проходил митинг против блокировки мессенджера Телеграм. Активисты выразили поддержку акции, потребовав обеспечить свободу интернета в резолюции Марша.